Новости
В Волгограде расследуют смерть пассажира после ссоры в автобусе
Происшествия
29.12.2025, 15:12
278
0
В Волгограде двое пассажиров автобуса устроили драку. Один из них упал и получил смертельную травму. Нападавший стал фигурантом уголовного дела.

В Волгограде расследуется уголовное дело по факту причинения смерти пассажиру автобуса.
По данным регионального СУ СКР, вечером 22 декабря между потерпевшим и нетрезвым подозреваемым возник конфликт в общественном транспорте. После выхода на остановку в Советском районе словесная перепалка переросла в драку. Фигурант несколько раз ударил оппонента по голове. Когда мужчина попытался уйти от конфликта, нападавший настиг его и толкнул, в результате чего тот упал на асфальт, получив тяжелую черепно-мозговую травму.
«Пострадавший был экстренно госпитализирован, однако, несмотря на принятые врачами меры, скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала тупая травма головы», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Задержанного заключили под стражу.

