В Волгоградской области женщина выманила у знакомой 800 тысяч рублей за лже-обследование
По подозрению в крупном мошенничестве в Волгоградской области задержали 60-летнюю местную жительницу. Ей могут назначить лишение свободы сроком до 6 лет.
Известно, что при разговоре со своей 38-летней знакомой она пообещала помочь с лечением ее мужа, которое якобы стоило 800 тысяч рублей. Мужчина нуждался в обследовании по поводу психического заболевания. Фигурантка заявила, что может посодействовать в решении вопроса и назначила встречу в Советском районе Волгограда, где и получила деньги.
С тех пор потерпевшая стала ждать приглашения на госпитализацию, однако ее игнорировали. Пострадавшая обратилась в полицию, которая позже и схватила злоумышленницу.
Женщина созналась в содеянном и пояснила, что не имеет никаких связей в медицинских организациях. При этом деньги она потратила на свое усмотрение, сообщает ГУ МВД России по региону.