Новости

В Волгограде вынесли приговор мошенникам в сфере автострахования

Происшествия 15.12.2025, 19:52
377
0

Лишением свободы закончилась преступная деятельность мошенников в Волгограде. Суд вынес приговор.

В Волгограде вынесли приговор мошенникам в сфере автострахования
Фото: Кировский районный суд Волгограда

В Волгограде огласили приговор в отношении группы мошенников, которые похищали деньги страховых компаний. На скамье подсудимых оказались шестеро человек.

Преступная деятельность длилась с 2015 по 2016 годы. Группа разработала схему, включающую создание фальшивых извещений о ДТП, организацию подставных аварий, подготовку подложных пакетов документов для подачи в страховые фирмы и судебные инстанции.

Подсудимые искусственно увеличивали размер выплат. Заявления подавались с нарушениями норм закона об ОСАГО специально для последующего судебного разбирательства и взыскания завышенных сумм компенсации.

По информации Кировского райсуда, фигурантам назначили лишение свободы на срок от трех до шести лет в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер