Новости
Пособник мошенников вернул волгоградской пенсионерке 300 тысяч рублей
По иску прокуратуры Волгоградской области пожилой женщине возвращены деньги, похищенные телефонными аферистами. Следователи смогли установить личность дроппера, на счет которого они поступили. Ущерб полностью компенсирован.

Жительница Волгоградской области стала жертвой телефонного мошенничества, но смогла вернуть сбережения через суд.
Как сообщили в прокуратуре региона, на телефон 67-летней пенсионерки поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина представился сотрудником банка и посоветовал перевести сбережения на «безопасный счет», чтобы их не смогли украсть. Доверчивая женщина отправила 250 тысяч рублей и только позже поняла, что ей звонили аферисты.
Следствие установило, что крупная сумма поступила на счет 20-летнего жителя Кемеровской области, который передал персональные данные преступникам за вознаграждение.
С дроппера взыскали украденное, а также проценты за использование чужих денег – 300 тысяч рублей.

