Новости
Волгоградка лишилась почти 1 млн рублей после общения с незнакомцами в приложении
Аферисты связались с пенсионеркой из Волгограда и от лица сотрудников госструктур убедили ее передать деньги на декларирование. Женщина перечислила средства на «безопасный счет». По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В Волгограде 76-летняя местная жительница под влиянием мошенников перевела на «безопасный счет» почти миллион рублей. Аферисты вышли на женщину в одном из приложений.
Притворившись сотрудниками госструктур, злоумышленники уговорили жертву перечислить накопления на сторонние счета. Якобы средства было необходимо задекларировать. Пенсионерка выполнила инструкции аферистов и лишилась сбережений.
В настоящее время полиция устанавливает личности участников преступления, сообщает ГУ МВД России по региону.

