Экс-полицейского осудили за вымогательство и грабеж в Волгограде

В Волгограде оглашено решение суда по делу экс-полицейского о вымогательстве и грабеже. Действовал подсудимый с двумя сообщниками.

Фигуранты нашли людей, которых можно запугать информацией об их причастности к обороту наркотиков. Приезжая к гражданам, они требовали денег и имущества, иногда применяли силу. У девочки-подростка сообщники похитили телефон стоимостью 120 тысяч рублей. У женщины, которая опасалась за сына, потребовали имущество и деньги на сумму около 200 тысяч рублей.

Бывшему полицейскому назначили 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Подельников тоже осудили, сообщает СУ СКР по региону.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт