Еще двух жителей Волгоградской области обманули интернет-продавцы

Еще два жителя Волгоградской области пополнили список пострадавших от махинаций интернет-торговцев. Злоумышленники размещали свои объявления на популярных сайтах, а после получения денег переставали выходить на связь с покупателями и не высылали обещанный товар.

Так, 52-летний житель Средняя Ахтуба лишился 280 тысяч рублей, пытаясь выгодно купить через интернет лодочный мотор. После оплаты продавец обещал лично доставить его на грузовике и даже выслал фото. Однако мужчина заметил, что на фотографии мотор находится в легковушке. Он понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Также 135 тысяч рублей потерял житель Волжского, собираясь купить автомобиль в лизинг. Он перевел лжепродавцу деньги, а после не смог до него дозвониться. Мужчина также написал заявление в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время правоохранители устанавливают личности злоумышленников, сообщает ГУ МВД России по региону.

 

Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен
Перейти на сайт