Новости

В Волгограде снесли незаконно пристроенные к автомойке кафе и сауну

Происшествия 06.10.2025, 16:24
335
0

В Волгограде владелец автомойки самовольно возвел постройки под заведения общепита и сауну. По иску администрации города мужчину заставили снести самострой.

В Волгограде снесли незаконно пристроенные к автомойке кафе и сауну
Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Волгоградской области

В Кировском районе Волгограда по решению суда снесли незаконные пристройки к автомойке «Водолей». 

Самовольными признали объекты по проспекту Университетскому, 98Б. Их владелец заключил договор аренды земельного участка с администрацией Волгограда для строительства автомойки. Однако вместе с ней без законных оснований возвел еще несколько пристроек, которые использовал как кафе, суши-бар и сауну.

Мэрия обратилась в суд с иском к ответчику снести самострой. Требования были удовлетворены. Ответчик исполнять решение суда не торопился. Однако должника ограничили в праве выезда за пределы страны и несколько раз привлекли к административной ответственности. Судебный пристав также предъявил требование к электросетевой компании отключить постройки от электричества. Только после этого владелец выполнил возложенные обязательства, сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФССП.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер