Волжанина будут судить за выстрел в собаку на территории СНТ

В Волжском 42-летнего местного жителя осудят за выстрел в собаку из охотничьего ружья, в результате которого животное скончалось.

Как сообщили в прокуратуре региона, 9 февраля фигурант ехал на машине по территории СНТ «Досуг». Прямо из салона авто он выстрелил в бесхозяйную собаку и покинул место происшествия.

На следующий день обвиняемый вернулся к месту расправы и увидел, что она жива и мучается из-за огнестрельного ранения в голову. Мужчина схватил ее и довез в багажнике до мусорки на улице 87-й Гвардейской, 85а. Полуживое животное нашли местные жители и отнесли в ветеринарную клинику. Несмотря на усилия специалистов, Лесси скончалась 22 февраля.

Вину в преступлении волжанин не признает. Ему грозит до 3 лет лишения свободы. Уголовное дело рассмотрит суд.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт