Новости

Волгоградский предприниматель задолжал работникам почти 200 тысяч рублей зарплаты

Происшествия 16.09.2025, 12:35
333
0

В Волгограде скрывавшемуся от органов следствия предпринимателю предъявлено обвинение. Он не оплатил труд работников после расторжения трудового договора. Мужчину поймали в Москве и доставили в Волгоград.  

Волгоградский предприниматель задолжал работникам почти 200 тысяч рублей зарплаты

Бизнесмен из Волгограда был задержан в Москве за невыплату заработной платы сотрудникам.

Как сообщили в СУ СКР по региону, осенью прошлого года фигурант взял на работу электромонтажников и сварщика. Работники добросовестно исполняли свои обязанности, но при расторжении договора расчет с ними не был произведен.

Общая сумма задолженности составила порядка 200 тысяч рублей. При этом установлено, что у руководителя были средства на оплату труда, но он использовал их на другие цели. Так, 2 миллиона он потратил на хозяйственные нужды.

После возбуждения уголовного дела предприниматель скрылся, но позднее был пойман в столице. В ходе допроса вину он признал.

Расследование завершено. Задолженность перед работниками была погашена.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер