Новости
Глава СКР потребовал провести проверку после гибели мужчины от удара током в Волгограде
В августе волгоградец получил смертельный удар током во время работ на крыше гаража. Глава Следственного комитета по обращению брата погибшего потребовал организовать проверку.

Александр Бастрыкин ждет доклад о результатах проверки по обращению о смерти мужчины от удара током в Волгограде.
С просьбой провести проверку к главе Следственного комитета обратился брат погибшего. Он рассказал, что в августе его родственник во время выполнения кровельных работ на гараже соприкоснулся с высоковольтным проводом, расположенным на высоте, не соответствующей установленным нормативам. От полученного удара током мужчина скончался на месте.
Заявитель отметил, что линии электропередач в этом месте установлены с многочисленными нарушениями: оборудование размещено в гаражном кооперативе в непосредственной близости от построек, а предупреждающие знаки и ограждения отсутствуют. В результате при аналогичных обстоятельствах погибли еще несколько человек. Однако руководство сетевой компании не реагирует на обращения и не принимает никаких мер, сообщили в Информационном центре СКР.
В СУ СК России по Волгоградской области по этому факту проводится процессуальная проверка.

