Новости
МЧС предупреждает волгоградцев о высоких рисках возникновения пожаров
В Волгоградской области ввели режимы чрезвычайной и высокой пожароопасности. В период действия предупреждения жителям следует соблюдать меры осторожности и аккуратно обращаться с огнем.

Пожароопасность наивысших классов – 5 и 4 – действует в волгоградском регионе 15 и 16 сентября.
В отдельных районах ожидается горимость леса 5 уровня. Это Михайловский, Новоаннинский, Алексеевский, Еланский, Киквидзенский, Урюпинский, Новониколаевский, Нехаевский, Серафимовичский, Кумылженский, Даниловский, а также Котельниковский, Октябрьский и Ольховский.
Режим высокой пожароопасности ввели в Волгограде, Волжском и отдельных районах области: Палласовском районе, Николаевском, Старополтавском, Быковском, Руднянском, Жирновском, Светлоярском, Ленинском, Среднеахтубинском, Городищенском, Дубовском районах. Об угрозе 4 класса также предупреждают жителей Калачевского, Суровикинского, Чернышковского, Иловлинского и Клетского районов, сообщили в ГУ МЧС России по региону.

