Волгоградские оперативники задержали 19-летнего петербуржца за продажу банковского счета мошенникам

Волгоградские оперативники задержали 19-летнего петербуржца по подозрению в незаконном обороте средств платежа.

В начале августа в Советском районе с заявлением в полицию обратился 22-летний студент. Потерпевший рассказал, что начал получать коды для подтверждения получения посылки. После перехода по ссылке 100 тысяч рублей с его банковской карты ушли на счет ИП.

Правоохранители установили, что счет принадлежит 19-летнему жителю Санкт-Петербурга, который по указке мошенников открыл счет индивидуального предпринимателя, завел карты на свое имя в различных банковских организациях и передал их третьему лицу за вознаграждение.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о заключении его под стражу. Поиски соучастников продолжаются.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт