Волгоградка добилась компенсации за сорванный отдых в Анапе из-за загрязнения Черного моря
Волгоградка через суд вернула деньги за отмененный отдых в Анапе.
В ноябре 2024 года местная жительница заранее приобрела путевку на побережье Черного моря за 72 тысячи рублей. За эти деньги туроператор забронировал номер в отеле с 12 по 30 мая. Однако в декабре 2024 в Краснодарском крае в результате крушения танкеров акватория оказалась загрязнена мазутом.
В январе женщина отменила тур и написала заявление на возврат денег, но туроператор ей отказал. Тогда он обратилась в суд с исковым заявлением о расторжении договора, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда.
Решением Кировского районного суда Волгограда договор с туроператором расторгнут. Кроме того, в пользу истца взыскана стоимость путевки в размере 72 тысяч рублей, а также компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей, штраф в размере 41 тысячи рублей и проценты за пользование чужими деньгами.
Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.