Новости

Трехкилометровый участок дороги начали ремонтировать в Кировском районе Волгограда

Общество Автор: Ася Костюченко 13.08.2025, 21:00
368
0

Дорожные работы в самом разгаре – в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» комплексному восстановлению подлежат 45 участков улично-дорожной сети в разных районах Волгограда. К ремонту Второй продольной магистрали приступили в Кировском районе.

Трехкилометровый участок дороги начали ремонтировать в Кировском районе Волгограда
Фото: Вадим Шабанов

Ремонт дороги на улице Колосовой в Волгограде в самом разгаре. Специалисты уже отфрезеровали участок, старое покрытие сняли. Кое-где пришлось укрепить основание магистрали. Техника и специалисты на объекте круглосуточно.

Сейчас рабочие укладывают выравнивающий слой. Следом приступят уже к финальному покрытию. Здесь применят щебеночно-мастичную асфальтобетонную смесь с полимерно-вяжущими компонентами. По словам специалистов, это позволит в волгоградском жарком климате значительно снизить влияние большегрузов на колейность дороги.

В ходе ремонта в порядок приведут участок Второй Продольной магистрали протяженностью более трех километров. Помимо Колосовой, преображаются улицы Лимонная, Рославльская и Песчаная. Работы выполняются в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

«Такая задача перед нами стоит – укладка верхних слоев асфальтобетонной смеси к 1 сентября. Параллельно, не дожидаясь 1 сентября, где уже будут выполнены работы по укладке, мы начнем заниматься светофорными объектами, остановками общественного транспорта и обустройством дорог», – сообщил директор МБУ «Южное» Виктор Швыдкий.

На участке установят 14 остановочных павильонов, приведут в порядок шесть светофорных объектов, обновят перильные и барьерные ограждения. Волгоградцы к временным неудобствам относятся с пониманием – терпеливо ждут окончания ремонта. Эта транспортная артерия связывает сразу несколько районов города-миллионника. И нагрузки несет очень серьезные.  

«Конечно, хорошо, будем надеяться, что будет дорога хорошая. Что еще хорошо, может, объездную построят, что межгород пойдет вокруг города», – говорит автомобилист.


«Замечательно ремонтируют, нужна эта дорога очень, потому что она скоростная. Сейчас сделают асфальт новый, и пробок уже не будет. То, что сейчас происходит в этот момент, в это время, это просто замечательно, такое масштабное идет обновление дорог», – подчеркивает водитель.

В Волгоградской области развитию дорожно-транспортной инфраструктуры уделяют особое внимание. С 2014 года в регионе построено, отремонтировано и реконструировано более 4,7 тысячи километров дорог. В этом году работами всех видов будет охвачено 373 километра.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер