Андрей Бочаров оценил ход реконструкции волгоградского ЦУМа
Андрей Бочаров проинспектировал ход обновления ЦУМа в центре Волгограда. Ремонтные работы идут по плану, несмотря на обнаружение скрытых дефектов здания, и сроки готовности менять не планируют.
Губернатор подчеркнул, что создание современного центра изобразительных искусств имени Ильи Ивановича Машкова – особенно важная задача.
На сегодняшний день рабочие усиливают элементы с первого по третий этаж здания и бетонирует стены грузового лифта, демонтируют парапет и лестничные марши. Ранее несущие колонны с первого по четвертый этаж признали аварийными, а также выявили ряд дефектов на старте работ. В связи с этим пришлось изменить подход и выработать иную тактику реконструкции.
Когда обновление завершат, в здании откроют современный центр культуры и искусств. Появятся выставочные залы, образовательная мультимедийная зона, арт-резиденция, центр Александры Пахмутовой и многое другое, сообщает администрация региона.