Новости

Число зарядных станций для электромобилей выросло в Волгограде на 53 % за год

Общество 08.08.2025, 13:53
408
0

В Волгограде выросло количество электрозаправок. Данные назвали аналитики 2ГИС.

Число зарядных станций для электромобилей выросло в Волгограде на 53 % за год

В Волгограде насчитали 58 зарядных станций для электромобилей. За год электрозаправок в городе стало больше на 53 %, сообщает 2ГИС.

Цена заряда электромобиля на 100 километров в Волгограде составляет 270 рублей. Примерно такая же в Москве – там 288 рублей. Однако в столице насчитывается 904 электрозаправки, за год их стало больше на 64 %.

При этом в Волгограде не самая высокая стоимость заряда для электромобиля. Так, в Сочи – 378 рублей, Воронеже – 360 рублей, в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Липецке, Тюмени и Краснодаре – 324 рубля.

Всего за год количество электрозаправок в стране превысило шесть тысяч, это на 40 % больше года ранее.

Интересно, что пик спроса на электростанции приходится на понедельник и вторник, а меньше всего электрозаправки ищут в выходные дни.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер