В Волгоградской области готовятся строить многопрофильный центр поддержки участников СВО

В Волгоградской области начали подготовку к возведению многопрофильного центра поддержки участников СВО. Проектная документация объекта прошла госэкспертизу, о чем сообщил Андрей Бочаров на рабочем совещании.

Уделили особое внимание также вопросам развития комплексной системы реабилитации и поликлинического звена. До этого Андрей Бочаров оценил ход капремонта в детской поликлинике № 31.

Как отмечает администрация региона, на стадии проектирования и предпроектов находятся еще три опорных объекта системы реабилитации. Среди них – центр травматологии, ортопедии и протезирования на базе больницы № 12 в Волгограде, реабилитационный комплекс с протезно-ортопедическим центром на базе областной больницы № 3 и новый Санаторно-курортный комплекс с подразделением реабилитации в Среднеахтубинском районе.

Губернатор сообщил, что основной задачей остается создание в Волгоградской области единой современной системы реабилитации с применением современных технологий и практических подходов. Отдельно заявлено о важности реабилитации участников спецоперации и возвращения их к привычной жизни.

«В дополнение к пяти имеющимся опорным региональным центрам медицинской реабилитации, открыты и оснащены 19 профильных отделений и 12 отделений ранней медицинской реабилитации по всей территории области. Еще три реабилитационных отделения готовятся к открытию в новых строящихся зданиях поликлиник Волгограда и Камышина. Отдельное внимание уделяется модернизации и дооснащению областного госпиталя ветеранов войн», – заявил губернатор Андрей Бочаров.

Также глава региона уделил внимание вопросам повышения эффективности расходов медучреждений – по приобретению оборудования, расходных материалов, средств дезинфекции, утилизации медицинских отходов.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт