Новости
Гранатометчики провели стрельбы из АГС-30 на полигоне в Волгоградской области
В Волгоградской области состоялись учения гранатометчиков. Военные провели стрельбы из АГС-30.

На полигоне в Волгоградской области гранатометчики мотострелкового соединения ЮВО провели стрельбы из автоматических гранатометных систем АГС-30.
По данным Министерства обороны, для проведения учений были выбраны дистанции до 1000 метров. Военные поразили мишени с ипользованием осколочных гранат ВОГ-17М и бронебойных выстрелов. В качестве тактических целей имтировались живая сила и легкобронированная техника. Особое внимание отвели ведению огня с закрытых позиций по целям в складках местности.
Личный состав повысил точность огня на дистанциях свыше 900 метров. Все расчеты выполнили норматив и подтвердили готовность к поражению целей первой очередью.
Кроме того, отработаны тактические схемы взаимодействия с корректировщиками огня с учетом опыта СВО. По итогам занятий подтверждена способность расчетов эффективно применять АГС-30 в условиях, максимально приближенных к боевым.

