Более 7 тысяч абитуриентов из Волгоградской области подали заявления в колледжи через Госуслуги
Абитуриенты Волгоградской области подали через Госуслуги почти 7,7 тысячи заявлений на поступление в колледжи. В Волгограде такой функцией воспользовались 78% будущих студентов, в Волжском – 11%.
Можно было выбрать направления обучения на очном, заочном или очно-заочном отделении за счет бюджета или платно. Среди учреждений среднего профессионального образования доступны колледжи, техникумы, училища, колледжи при вузе и другие организации. Причем заявления разрешается направить сразу в несколько из них.
Через цифровой сервис абитуриенты могут следить за своим местом в конкурсном списке, расписанием вступительных испытаний, подать и отозвать согласие на зачисление. Кроме того, в текущем году выпускники смогли отправить письма с персональными рекомендациями к поступлению, синхронизировав учетную запись с «Электронным дневником».
Как сообщает администрация региона, в 2025 году за счет бюджета смогут обучиться более 12 тысяч студентов СПО.