Новости
Песни группы Dabro и зажигательные танцы: Волгоград ярко отметил День металлурга
Надежная опора страны. Сотрудники Волгоградского алюминиевого завода масштабно и красочно отметили профессиональный праздник. Главными темами двухдневных торжеств в честь Дня металлурга стали семья и преемственность поколений.

Солнце, музыка и улыбки на лицах. В Центральный парк культуры и отдыха сотрудники Волгоградского алюминиевого завода шли целыми семьями.
Яркие танцевальные номера волгоградских творческих коллективов дополнили атмосферу праздника, а для самых маленьких гостей мероприятия организаторы предусмотрели множество творческих мастер-классов, памятные подарки и, конечно, раздачу мороженого.
Отдельной радостью стали аттракционы. Для детей сотрудников предприятия они были бесплатны.
Высокие показатели Волгоградского алюминиевого завода доказывают, что сегодня на предприятии трудятся настоящие профессионалы своего дела. В рамках празднования лучшие сотрудники были отмечены почетными грамотами.
Главное торжество развернулось на следующий день в парке аттракционов на Спартановке. Для волгоградцев состоялся масштабный праздничный концерт. Со сцены металлургов поздравляли известные волгоградские музыкальные коллективы. Праздник не оставил равнодушным ни молодое поколение металлургов, ни ветеранов.
Для металлурга с 25-летним стажем Галины Страховой праздник стал поводом вспомнить счастливые годы на предприятии.
История компании началась в 1994 году. Молодой физик Олег Дерипаска приехал руководить Саяногорским алюминиевым заводом. А в 2000 году была создана компания «Русал», в которую чуть позже вошел и Волгоградский алюминиевый завод. В этом году для сотрудников «Русала» День металлурга особенный – юбилейный. Работники отмечают 25-летие компании.
Настоящим подарком для металлургов и всех гостей праздника стало выступление группы Dabro. Весь вечер со сцены звучали любимые горожанами хиты коллектива. Завершился День металлурга дискотекой для всех волгоградцев.

