Новости

Три фестиваля пройдут в Волгоградской области в ближайшие месяцы

Общество 21.07.2025, 14:26
546
0

Сразу три фестиваля состоятся в последние месяцы этого лета в волгоградском регионе. Одним из самых ярких событий августа станет традиционный арбузный фестиваль в Камышине. 

Три фестиваля пройдут в Волгоградской области в ближайшие месяцы

Волгоградская область подготовила тематические мероприятия для туристов и местных жителей на лето. 

26 июля – православный фестиваль колокольного звона в Дубовке. Для гостей выступят местные артисты, звонари, а также солисты волгоградской филармонии. В программе также – традиционные игры, выставка изделий, экскурсии по храму Святой Живоначальной Троицы. Мероприятия начнутся в 09:00, уточнили в администрации Дубовского района. 

26 июля состоится фестиваль казачьей культуры «Золотой щит – Казачий спас» в станице Кумылженской. Будут конные скачки, концерт фольклорных ансамблей, мастер-классы ремесел казаков. Полная программа мероприятий уже известна. 

24 августа пройдет Камышинский арбузный фестиваль. Гости смогут попробовать разнообразные блюда из полосатой ягоды, принять участие в конкурсах и мастер-классах, сообщили в администрации региона. 


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер