Новости
Более 75 % молодых людей пользуются «Пушкинской картой» в Волгоградской области
Участниками проекта «Пушкинская карта» в Волгоградской области являются более 167 тысяч молодых людей. Для желающих приобщиться к культуре доступно более 500 мероприятий.

В Волгоградской области обладателями «Пушкинской карты» являются 167 тысяч школьников и студентов. Согласно данным областной администрации, это более 75 % от общего числа жителей региона данной возрастной категории.
За первые шесть месяцев 2025 года использовано более 213 тысяч билетов, из них 80 тысяч – киносеансы. В этом месяце молодые люди могут посетить 531 мероприятие.
С начала работы проекта участие принимают 147 учреждений Волгоградской области.
Напомним, что по аналогии с «Пушкинской картой» в России предлагается запустить программу «Детская книжная карта». Об этом заявил президент Владимир Путин.

