Новости

Экс-руководитель компании вернет государству свыше 166 миллионов рублей

Общество / Происшествия 18.07.2025, 16:29
459
0

В Волгограде суд взыскал с бывшего руководителя местной фирмы многомиллионный долг. Пытаясь сократить расходы, он не платил НДС и налог на прибыль.

Экс-руководитель компании вернет государству свыше 166 миллионов рублей

Суд Волгограда обязал бывшего руководителя ООО «РСА» выплатить налоги. Долг составил более 166,7 миллиона рублей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, экс-глава фирмы хотел сократить расходы на налоги и организовал преступную схему вывода выручки. НДС и налог на прибыль он не платил.

Фигуранта признали виновным. Погасить долг добровольно он отказался, на него подали иск. Суд установил размер ущерба и огласил, что наказание не подлежит пересмотру в рамках гражданского дела. Деньги взыскали в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.  


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер