Новости
В Волгоградской области почтили память принявшей мученическую смерть царской семьи
Русская православная церковь 17 июля вспоминает мученически принявшую смерть царскую семью. В храмах в этот день проводятся памятные богослужения.

В храмах Волгоградской области состоялись богослужения в день памяти Царственных страстотерпцев.
Последний российский император Николай II Романов отрекся от престола 2 марта 1917 года и вместе с семьей, врачом и слугами был заключен под домашний арест в Царском селе. После узников отправили в ссылку в Тобольск, а затем в Екатеринбург, где в ночь с 16 на 17 июля их расстреляли.
Несмотря на лишения и ограничения, семья оставалась предана вере. В письме княжна Ольга призывала не мстить за отца, «так как он всех простил и за всех молится».
В 2000 году Русская православная церковь канонизировала царскую семью.
Накануне митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор принял участие в богослужении в Храме-на-Крови в Екатеринбурге.

