Новости
Волгоградские спасатели объясняют отдыхающим, как вести себя с огнем и водой
Чтобы спрятаться от летнего зноя, волгогоградцы устремились на пляжи, в том числе и на дикие. По-настоящему горячая пора в эти дни и у специалистов профильных служб.

В Волгоградской области усилена профилактическая работа. Сотрудники МЧС проводят рейды в разных районах Волгоградской области. Важная задача – сдержать рост происшествий, сократить случаи гибели людей. Волгоградцам напоминают об элементарных правилах поведения у воды. Особенно в неорганизованных для этого местах.
На всей территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. В ходе рейда нарушителей не выявлено. Горожане ответственно ведут себя на природе. Однако, не редки случаи, когда отдыхающие правилами пренебрегают. Специалисты настойчиво рекомендуют их соблюдать, ведь по статистике, именно человеческий фактор – причина большинства пожаров.

