Новости
Бастрыкин потребовал доклад о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда
В поселка Аэропорт пенсионер не мог выходить из дома, так как в его подъезде нет специального оборудования. Проблему не удалось решить при обращении в ведомства, так что она получила огласку в интернете. О результатах проверки доложат председателю СК РФ.

Доклад о нарушении жилищных прав пенсионера-инвалида из Волгограда представят А. И. Бастрыкину.
Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что пожилой мужчина не может самостоятельно выйти на улицу. В подъезде его многоквартирного дома нет пандуса и подъемного механизма.
Как поясняет СУ СКР по региону, после обращения в компетентные органы проблему так никто и не решил. В результате была организована процессуальная проверка.
Как прокомментировали в администрации Волгограда, о бездействии УК в деле по установке пандуса в подъезде МКД № 15 поселка Аэропорт жители ранее не сообщали в администрацию Дзержинского района. После обращения от СМИ сотрудники районной администрации решили провести выездное совещание в ближайшее время, будут приглашены представители УК – специалисты установят техническую возможность монтажа пандуса.
Ситуация находится на контроле администрации Дзержинского района.

