Новости

Пять волгоградских ученых стали обладателями премии профессора Иншакова

Общество 01.07.2025, 14:10
340
0

В рамках Десятилетия науки и технологий научных деятелей Волгограда удостоили премии. Лауреаты получили диплом за достижения в сфере экономики и денежное поощрение – 500 тысяч рублей. Награду в 2022 году учредил губернатор Андрей Бочаров.

Пять волгоградских ученых стали обладателями премии профессора Иншакова
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде 5 ученых стали «Лауреатами премии губернатора Волгоградской области в сфере экономики имени О.В. Иншакова». Награда носит имя общественного деятеля, который сыграл большую роль в развитии науки, образования и государственного управления региона.

Награду присудили декану факультета строительства и ЖКХ ВолгГТУ, профессору Владимиру Полякову за практический вклад в развитие экономики Волгоградской области.

За вклад в экономическое образование и просвещение отметили наградой заместителя директора Волгоградского института управления, доцента Юлию Брехову.

За вклад в развитие экономической науки премию присудили профессору ВолГУ Виктору Мосейко, а также доцентам Сергею Коробову и Веронике Епининой.

Как отмечает администрация Волгоградской области, в регионе большое внимание направлено на поддержку инновационной деятельности, внедрение новых технологий и разработок.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер