Новости

На проспекте Металлургов в Волгограде продолжают обновлять пешеходную зону

Общество 27.06.2025, 10:31
367
0

В Краснооктябрьском районе Волгограда проводится комплексное обновление пешеходной зоны. В рамках второго этапа работ на проспекте Металлургов было обновлено 80 % сети тротуаров.

На проспекте Металлургов в Волгограде продолжают обновлять пешеходную зону
Фото: администрация Волгограда

Пешеходная зона на проспекте Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда преображается в ходе масштабного ремонта. На втором этапе работ сеть тротуаров обновили на 80 %.

Далее на участке от улицы Маршала Еременко до улицы имени Кузнецова оборудуют велосипедные дорожки и ограждения. Здесь появятся спортивная и 2 детские игровые площадки, системы полива, видеонаблюдения и освещения, сообщили в мэрии. 

Специалисты установят новые скамейки, урны, питьевой фонтан, уложат газон, а также высадят свыше 240 деревьев и кустарников разных пород.

Напомним, что обновление этой пешеходной зоны началось в 2024 году. Участок между улицами Кузнецова и Таращанцев уже полностью отремонтирован. Особенной деталью нового пространства стала детская площадка из 8 развивающих модулей.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер