Новости

Волгоградским водителям грозит штраф до 10 тысяч рублей за отказ остановиться по указанию полиции

Общество 24.06.2025, 17:43
382
0

Новый закон, принятый Госдумой, предусматривает увеличение максимального штрафа для автовладельцев, если они не затормозят по требованию сотрудника полиции. Пока что наказание составляет от 500 до 800 рублей, а после вступления закона в силу – от 7 до 10 тысяч рублей.

Волгоградским водителям грозит штраф до 10 тысяч рублей за отказ остановиться по указанию полиции

После вступления в силу законопроекта волгоградские водители будут платить от 7 до 10 тысяч рублей штрафа за отказ остановиться по требованию сотрудников полиции. Изменения внесут в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Наказание будет распространяться и на отказ от аналогичных требований таможенников или сотрудников транспортного надзора, сообщает Российская Газета.

Помимо этого, за повторное нарушение требования, кроме штрафа 10 тысяч рублей, будут еще и конфисковать транспорт на шесть месяцев.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

 


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер