Волгоградцам напомнили об ограничениях на движение большегрузов в летний сезон

В Волгоградской области до 31 августа действует ограничение на движение большегрузов. Мера принята для сохранения дорожного полотна в жаркие часы.

Как напомнили в региональном комитете транспорта, касающаяся передвижения по региональным и межмуниципальным дорогам была введена 20 мая. Согласно постановлению администрации Волгоградской области, в период с 10:00 до 22:00 автомобильное движение большегрузного транспорта ограничивается при значениях дневной температуры воздуха выше 32°С.

Отдельно правила движения большегрузов в летний период утверждены в Волгограде. Распоряжением департамента городского хозяйства мэрии ограничения на проезд по улично-дорожной сети города введен 26 мая. Запрет действует с 05:00 до 23:00.

Водителям, руководителям организаций, транспортных компаний, в том числе и соседних регионов рекомендуют скорректировать графики движения по территории Волгоградской области. За соблюдением правил ведется контроль.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт