Новости
Ветеран СВО родом с Донбасса стал почтальоном в Волгоградской области
Мы продолжаем знакомить наших телезрителей с судьбами ветеранов специальной военной операции – тех защитников Родины, кто после тяжелых ранений возвращается к мирной жизни. Герой нашей следующей истории нашел себя в новой профессии. Роман Звягин живет в Дубовке, работает почтальоном. И это даже несмотря на тяжелое ранение ног, полученное в боях. С ветераном спецоперации встретился и даже сыграл в настольный теннис корреспондент волгоградских «Вестей».

130 адресов, 20 газет плюс квитанции – нужно разнести. Письма и заказные письма, есть еще организация. Весь день Романа Звягина расписан по минутам. Почтальоном мужчина работает немногим больше года. В прошлом участник спецоперации сегодня обретает себя в мирной жизни.
Вырос и родился Роман на Донбассе. Работал на шахте, трудился на мельнице. А на защиту своей Родины встал в 2019 году. Подписал контракт. С 2022 года выполнял задачи специальной военной операции. Оставаться в стороне мужчина просто не мог. Помнит, как все начиналось.
В зоне СВО Роман пробыл почти полгода. Жизнь на «до» и «после» разделил вражеский дрон.
Мужчина получил тяжелое ранение обеих ног. Одну пришлось ампутировать. Сейчас передвигается на протезе. В Дубовку с Донбасса переехал в 2023 году по предложению супруги. Здесь ветерану СВО поддержку оказывает филиал фонда «Защитники Отечества».
А еще в Дубовке Роман увлекся настольным теннисом. Успел представить регион на Кубке Защитников Отечества Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Тренируется по несколько раз в неделю. По словам Романа, у этого увлечения целый ряд преимуществ.
За игрой рассказывает о прошлом и будущем. Роман честно говорит о том, что есть досада на то, что его боевой путь из-за ранения завершился слишком досрочно. Сам бы он хотел продолжить служить. А, вообще, желание у ветерана, как и у всех, одно.

