В Волгоградской области 5 июня стартовали масштабные пожарные учения

В Волгоградской области начались учения по борьбе с пожарами. Сборы специалистов и техники проходят 5 июня на базе «Юного ястреба» под кураторством главы региона Андрея Бочарова.

На учениях региональные группировки должны отработать навыки по ликвидации угрозы распространения огня на населенный пункт, предупреждение и эвакуация населения, организация пункта временного размещения, оказание первой помощи пострадавшим и тушение возгорания.

В сборах также принимают участие главы органов местного самоуправления региона, руководители и сотрудники структурных подразделений, федеральных ведомств.

В условиях открытой местности учения позволяют отработать последовательность действий при ликвидации угрозы, а также навыки и принципы работы в команде. 

«Самая важная задача, которая стоит перед нами, — это, конечно, профилактические мероприятия, чтобы не допустить распространения огня на территориях; постоянный мониторинг ситуации; обеспечение готовности сил и средств, которые находятся непосредственно в муниципальных образованиях. Такие сборы мы проводим для того, чтобы еще раз вместе с вами уточнить наши планы совместных действий, организовать взаимодействие сил и средств разного уровня, — отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 

Как сообщает администрация региона, на территории субъекта работают 120 противопожарных региональных подразделений, где служат более 1,7 тысячи человек и задействовано свыше 300 единиц спецтехники.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт