Новости
В Волгоградской области суд взыскал с работодателя долг по зарплате сотруднику
Жителю Волгоградской области за месяц работы оплатили лишь 2 дня. Документы, подтверждающие прием на работу, ему не выдали. Трудовые отношения с организацией бывший сотрудник доказал в суде. Работодателя обязали выплатить ему весь долг по зарплате и компенсировать моральный ущерб.

Городищенский районный суд взыскал с организации в пользу бывшего работника зарплату в размере 47 500 рублей и 5000 рублей морального ущерба. Мужчине пришлось обратиться в суд, так как ему не оплатили 4 недели труда.
При трудоустройстве работнику не выдали договор, однако к своим обязанностям он приступил. В компании он занимался ручными строительными работами, монтажом электрооборудования и ремонтом объектов на территории Волгоградской области.
Трудовые отношения подтвердили переписки с руководством, фото документов, фиксирующих рабочий процесс, а также показания свидетеля, заверившего участие истца в рабочем процессе.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов по Волгоградской области, ответчик не стал опровергать предоставленные доказательства. Пока что решение суда не вступило в законную силу.

