Новости
В волгоградские больницы и поликлиники поступило 238 единиц новой техники
В Волгоградской области районные больницы и поликлиники оснастили новым оборудованием. Всего до конца года в медицинские учреждения поступят 246 единиц техники.

В районные больницы и поликлиники Волгоградской области поступили 238 единиц новой медицинской техники.
Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, в числе учреждений – поликлиники Волгограда № 2, 3, 5, 28, 30. В клиники поступили маммографы, флюорографы, рентгеновские и УЗИ-аппараты, эндоскопическое оборудование, аппараты холтеровского мониторирования ЭКГ и суточного мониторирования артериального давления.
В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» до конца года в организации поступят еще восемь единиц оборудования.

