Уже 1555 жителей Волгоградской области основали свое дело благодаря соцконтракту
В Волгоградской области в 2025 году 1555 граждан заключили социальный контракт, чтобы начать собственное дело. Предприниматели могут потратить деньги на покупку оборудования и материалов, оформление сопроводительных документов.
Также социальным контрактом в качестве помощи в трудной жизненной ситуации воспользовались 659 жителей региона. Еще 647 граждан получили деньги на развитие своего подсобного хозяйства. Они используют средства для закупки скота, кормов и оборудования. Для получения новой профессии и поиска работы материальную помощь предоставили 404 волгоградцам.
Социальным контрактом могут воспользоваться те, чей среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум. За последние два года выплату подняли со 150 до 350 тысяч рублей, сообщает администрация Волгограда.