Мурал «Спасибо за Победу!» заканчивают рисовать в арке у Главпочтамта в Волгограде

Мурал «Спасибо за Победу!» обретает завершенный облик в самом центре Волгограда – в арке у Главпочтамта.

Автор рисунка – волгоградец, художник и скульптор Сергей Давыдов. Он создает свои работы в стиле «3D-живопись».

Украшать родной город мастер начал больше 10 лет назад – за это время на стенах и фасадах появились самые разные муралы. Свои идеи реализует, используя специальные краски, которые даже в условиях изменчивого волгоградского климата проживут до 15 лет без реставрации.

В каждой композиции заложен особый смысл и посыл автора. И эта работа не стала исключением.

«Символизирует мою дань памяти и уважение Победе в Великой Отечественной войне, здесь присутствует надпись «Спасибо за Победу!», при этом смысл рисунка таков, что девочка смотрит в мирное небо и видит, как пролетают белые журавли, которых также еще планирую добавить. Где-то 75 % рисунка выполнено, и сегодня я здесь, чтобы девочка красиво выглядела, нарисованная на стене и уже читалась в выражениях, до этого с утра она была только намечена, а журавлей буду добавлять в ближайшее время», – рассказал художник-скульптор Сергей Давыдов.
«На самом деле, это правильно, и эту инициативу можно только поддержать. Тем более здесь много молодежи, молодежь у нас такие мероприятия очень любит. Соответственно, может быть, хотя бы через это небольшое, скажем так, изображение, их мысли будут направлены в правильную сторону», – отметил житель Волгограда Дмитрий Гриненко.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт