Новости

В Волгоградской области объемы погрузки удобрений выросли почти в 1,4 раза в январе-апреле

Общество / Экономика 16.05.2025, 14:34
414
0

В Волгоградской области за четыре месяца с начала года на сетях РЖД выросла погрузка удобрений. Общий показатель погрузки при этом заметно снизился по отношению к прошлому году.

В Волгоградской области объемы погрузки удобрений выросли почти в 1,4 раза в январе-апреле

В период с января по апрель объемы погрузки химических и минеральных удобрений в Волгоградской области составила 478 тысяч тонн. Как отметили в пресс-службе Приволжской железной дороги, это почти в 1,4 раза больше, чем в прошлом году.

В целом за четыре месяца погрузка в регионе составила 4,2 миллиона тонн. В этом отношении показатель снизился на 22,6 % к аналогичному периоду прошлого года.

В частности, зафиксировано падение объемов погрузки нефти и нефтепродуктов на 17,4 % до 2,2 миллиона тонн, цемента – на 9 % до 311,7 тысячи тонн, черных металлов – на 29,3 % до 251,2 тысячи тонн. При этом по химикатам и соде уровень погрузки вырос на 1,4 % до 144,3 тысячи тонн.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер