Новости
Таможенники отправили в зону СВО конфискованные в Волгоградской области телевизоры
На трассе в Волгоградской области остановили автомобиль с партией иностранной электроники без документов. Изъятые телевизоры передали в зону специальной военной операции.

Астраханская таможня отправила около тысячи конфискованных телевизоров подразделениям Южной группировки войск Минобороны России для использования в зоне СВО. Партию иностранной электроники изъяли на трассе в Волгоградской области.
В ходе досмотра машины с телевизорами и комплектующими к ним водитель не предоставил документы, подтверждающие таможенное оформление товаров на территории ЕАЭС. В связи с этим был сделан вывод, что товар был ввезен в Россию без уплаты таможенных платежей.
Изначально изъятые телевизоры предназначались для розничной продажи в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. Однако суд решил обратить товар в доход государства.
В зоне СВО телевизоры пригодятся для использования в информационных пунктах полков и госпиталях, а также для демонстрации патриотических видеосюжетов и учебных материалов в командных пунктах подразделений.

