Новости
Грозит до 20 лет: краснодарца осудят под Волгоградом за попытку сбыть почти 5 кг наркотиков
Краснодарец предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Злоумышленника задержали на посту ДПС «Ерзовский» в Волгоградской области.

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и легализации денег. Обвиняется 35-летний житель Краснодара.
Преступный умысел возник у фигуранта в начале января этого года. В переписке через мессенджер он вступил в сговор с сообщником, чтобы подзаработать на обороте запрещенных веществ. 12 января он приехал в Коломенский район Московской области, чтобы найти тайник с почти пятью килограммами N-метилэфедрона.
Наркотики в пластиковых бутылках мужчина спрятал в полость бензобака, а после собирался реализовать в Краснодарском крае.
Сотрудники ДПС задержали преступника на посту «Ерзовский» в Волгоградской области. В ходе расследование было установлено, что за незаконную деятельность краснодарец получил аванс – свыше 70 тысяч рублей.
Вину мужчина полностью признал. Он находится под стражей.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде Городищенского района. Максимальное наказание – до 20 лет тюрьмы.
Дело в отношении его сообщника расследуется отдельно, сообщили в прокуратуре региона.

