Волгоградский медуниверситет примет 510 целевиков в 2025 году
В Волгограде будущим медикам выделили 510 мест для обучения по целевому договору. Количество бюджетных квот утвердили по программам специалитета и ординатуры для поступающих в 2025 году.
В волгоградский медуниверситет на «Лечебное дело» смогут поступить 200 студентов, на «Педиатрию» – 60, на «Стоматологию» – 20, на «Клиническую психологию» – 10. Также 200 «целевиков» смогут принять для обучения в ординатуре.
Как отмечает администрация Волгоградской области, в программе целевого набора могут участвовать все государственные клиники региона. Абитуриенты могут подать заявки до 25 июля через Госуслуги или в письменном виде. По окончании обучения каждый выпускник обязан будет отработать в государственном медучреждении минимум 3 года.