Новости

Более миллиона человек приняли участие в мероприятиях к 80-летию Победы в Волгоградской области

Общество 12.05.2025, 11:39
642
0

Более миллиона человек стали участниками мероприятий к 80-летию Великой Победы в Волгоградской области. Такие данные огласил глава региона в ходе оперативного совещания.

Более миллиона человек приняли участие в мероприятиях к 80-летию Победы в Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подвел итоги мероприятий к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В конце апреля – начале мая прошли масштабные мероприятия, в которых в том числе приняли участие президент России и Республики Беларусь, делегации парламентов 20 стран мира. В дни празднования 80-летия Великой Победы в город-герой приехали люди из разных уголков России и из-за границы. Десятки тысяч жителей и гостей Волгограда-Сталинграда увидели видеоинсталляцию «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане.

Как отметил в ходе оперативного совещания глава региона, в этот период в мероприятиях приняли участие свыше миллиона человек.

«В общей сложности в апрельские и майские дни на всей территории Волгоградской области было организовано и проведено более тысячи памятных, торжественных и праздничных мероприятий. Безопасность, порядок на улицах и в общественных местах обеспечивали порядка восьми тысяч сотрудников правоохранительных структур, частных охранных предприятий, членов казачьих и народных дружин. Все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, с соблюдением необходимых требований комплексной безопасности», – отметил Андрей Бочаров.

При этом губернатор подчеркнул, что год 80-летия Великой Победы продолжается. В этой связи всем заместителям по профилям деятельности, руководителям органов исполнительной власти Волгоградской области, главам органов местного самоуправления поставлена задача продолжить исполнение плана мероприятий. Кроме того, поручено по итогам проведенных мероприятий проработать достигнутые в ходе рабочих встреч и совещаний договоренности, намеченные планы и проекты дальнейшего развития Волгоградской области.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер