Волгоградцев 8 мая ждут праздничные мероприятия в честь 80-летия Великой Победы
В Волгограде 8 мая с 12:00 начинаются праздничные мероприятия, посвященные 80-летию победы в Великой Отечественной войне. Развлекательную программу для жителей и гостей города-героя подготовили муниципальные учреждения сферы культуры, образования и спорта.
Так, в полдень у фонтана «Искусство» начнется концерт «Землю волгоградскую прославили они в стихах и музыке». В 17:00 здесь же, на сцене, состоится двухчасовое выступление участников фестиваля танца «Весна Победы».
С 12:00 на верхней террасе набережной будет работать аллея оживших скульптур «Герои великой Победы», а в амфитеатре представят кинопоказы «Хроники славы».
Вечером, в 19:00, на нижней террасе набережной начнется гала-концерт «Победа сквозь века», где будут выступать лучшие творческие коллективы. Помимо этого, волгоградцев и гостей города ожидает экстрим-шоу.
Кроме того, зрителям покажут театрализованное представление с участием военной техники времен Великой Отечественной войны и реконструкторов, флешмоб и выступления балетной группы, сообщает администрация Волгограда.