Новости
В Волгограде высадили аллею сакур в память о героях Великой Отечественной войны
В городе-герое Волгограде появились новые деревья в преддверии празднования 80-летия Победы. В зеленой зоне на пересечении Аллеи Героев с проспектом Ленина появились саженцы сакуры.

18 саженцев сакуры украсили участок на пересечении Аллеи Героев и проспекта имени Ленина в Волгограде.
В акции приняли участие волонтеры и представители города-героя. В начале мероприятия они возложили цветов к Вечному огню и почтили память защитников Отечества минутой молчания.
Высаженные растения адаптированы к местному климату, уточнили в мэрии. Деревья этого сорта могут достигать до 12 метров в высоту.
Весной на них появятся белые или розовые соцветия, осенью – листья на ветвях станут оранжево-красными. За растениями будут ухаживать специалисты «Волгоградзеленхоза».

