Новости
В преддверии Дня Победы в волгоградском амфитеатре состоится концерт «Русские маяки»
В Волгограде в амфитеатре на нижней террасе набережной представят концертную программу, посвященную 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вход на мероприятие свободный.

Уже сегодня, 6 мая в 19:00, пройдет концерт «Русские маяки: от героев былых времен до нашего времени». Волгоградцы и гости города-героя увидят выступления поэтов, музыкантов, вокальных и хореографических коллективов.
Мероприятие смогут посетить все желающие, вход свободный, сообщили в мэрии. Вести торжественный концерт будет российская актриса театра и кино Яна Поплавская.
Среди приглашенных поэтов – Динара Керимова и Александр Антипов из московского поэтического театра Влада Маленко. Авторы прочитают произведения, написанные после поездок в зону проведения СВО.
На одной сцене выступят одни из лучших вокалистов – Валерия Харламова, Виктор Кальнов, Руслан Сигбатулин, Юлия Наумкина, Виктор Кальнов, Руслан Евтушенко, вокальный ансамбль «Lunga Strada» и сводный детский хор Волгограда.
Участие в программе примут также хореографические коллективы волгоградской школы-студии «Тодес», государственного ансамбля «Юг России», хореографических ансамблей «Данзар» и «Каскад».

