Новости

В сквере у музея «Старая Сарепта» в Волгограде обустраивают новые пешеходные дорожки

Общество 29.04.2025, 16:25
349
0

В Красноармейском районе Волгограда возле «Старой Сарепты» началась установка бордюров для новой пешеходной зоны. После оборудования дорожек в сквере запланировано масштабное озеленение.

В сквере у музея «Старая Сарепта» в Волгограде обустраивают новые пешеходные дорожки
Фото: администрация Волгограда

Сквер у Волго-Донского канала рядом с волгоградским музеем преобразится после проведения ремонтных работ.

В настоящее время специалисты занимаются установкой бордюров. На следующем этапе будут сформировано песчано-щебеночное основание дорожек и уложена тротуарная плитка.

Как сообщили в мэрии, сквер дополнительно озеленят. Будет уложено свыше 12 тысяч метров газона. Запланирована высадка более 300 деревьев и кустарников, а также 15,5 тысячи цветов. Территорию украсят дуб черешчатый, клен остролистный, каштан конский, рябина, липа, ель, а также декоративные кустарники – форзиция, спирея, чубушник и скумпия.  

Уже имеющиеся в сквере растения, согласно проекту, будут сохранены. Помимо этого, подрядчику предстоит обустроить системы полива, видеонаблюдения и освещения, а также установить новые парковые диваны, скамейки и урны.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер