Новости

Возле волгоградской «Горьковки» строят летний читальный зал «Воздух»

Общество / Культура 21.04.2025, 15:29
420
0

Летний читальный зал появится у Волгоградской областной библиотеки имени Максима Горького. Новое пространство призвано стать не только местом для чтения книг, но и площадкой для общения с единомышленниками, писателями и специалистами в области литературы.

Возле волгоградской «Горьковки» строят летний читальный зал «Воздух»
Фото: комитет культуры Волгоградской области

В Волгограде обустроят летний читальный зал в зеленой зоне возле библиотеки имени Горького.

В новом пространстве появится зона для чтения книг, общения, а также проведения мастер-классов и встреч с писателями. Посетители смогут сыграть в литературное лото с единомышленниками.

Открытие зала пройдет уже 26 апреля, сообщили в комитете культуры региона. 

Отметим, что возле крупнейшей в регионе библиотеки продолжается комплексное благоустройство. Рядом с «Горьковкой» появился павильон «Уличная библиотека» и сцена для проведения мероприятий. В настоящее время специалисты монтируют системы полива и электроосвещения.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер