Новости

В соборе Александра Невского в Волгограде завершилось Пасхальное богослужение

Общество / Культура 20.04.2025, 03:19
1 444
0

В возрожденном соборе Александра Невского в городе-герое состоялась праздничная служба в честь Воскресения Христова. Светлый праздник Пасхи встретили сотни прихожан и зрители телеканала «Волгоград 24».

В соборе Александра Невского в Волгограде завершилось Пасхальное богослужение

В соборе Александра Невского в Волгограде завершилось Ночное Пасхальное богослужение.

Праздничная служба началась с Полунощницы, затем священнослужители вместе с прихожанами совершили Крестный ход, после чего состоялась Пасхальная утреня. Завершением события стала Божественная литургия и Причастие Святых Христовых Тайн. Сначала причащение совершили священнослужители в алтаре, затем к таинству приступили прихожане.

Возглавил Пасхальное богослужение митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. После Божественной литургии владыка освятит яйца, куличи и пасхи православных.

Службу вместе с жителями и гостями города-героя посетил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Те, кто не смогли присутствовать на богослужении, следили за событием в режиме прямой трансляции на телеканале «Волгоград 24». Чистый звук и четкую картинку обеспечила большая команда ГТРК «Волгоград-ТРВ».

Делимся атмосферными моментами Пасхального богослужения в соборе Александра Невского.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер