На Волжской ГЭС установили режим работы с 11 апреля

Волжская ГЭС с 11 апреля продолжит работать в прежнем режиме.

По указанию Федерального агентства водных ресурсов, до 25 апреля средние сбросные расходы составят от 4900 до 5200 кубометров в секунду при минимальных среднесуточных 4900 кубометров в секунду. В таком порядке Волжская ГЭС работает с 13 марта.

В пресс-службе Волгоградского гидроузла пояснили, что режимы установлены с учетом гидрологических условий и водохозяйственной обстановки в Волжско-Камском бассейны и переносом даты заседания межведомственной рабочей группы.

Режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуск паводков на ГЭС устанавливает Росводресурсы с учетом рекомендаций представителей МЧС России, Минсельхоза России, Росрыболовства, Росморречфлота, АО «СО ЕЭС», органов исполнительной власти субъектов Федерации и других структур.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт