Новости
В волгоградском СИЗО выявили нарушения в содержании заключенных под стражу
В Волгограде проинспектировали следственный изолятор № 1. В ходе прокурорской проверки были выявлены отдельные нарушения в содержании заключенных.

Прокурор Волгоградской области провел проверку следственного изолятора № 1 в Центральном районе Волгограда.
Денис Костенко осмотрел камерные помещения режимных корпусов, общежития, а также учреждения, задействованные в хозяйственном обслуживании.
В инспекции приняли участие врио начальника УФСИН по Волгоградской области Алексей Макаренко, региональный Уполномоченный по правам человека Валерий Ростовщиков, Уполномоченный по правам ребенка Евгений Ковшиков и председатель общественной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Вадим Чередник.
В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения закона о режиме содержания под стражей, а также материально-бытовом обеспечении заключенных. Для их устранения приняты меры реагирования.
Итоги проверки обсуждены с руководством территориального органа уголовно-исполнительной системы и проверенного учреждения.

